Вернуться назад
Вручение сертификатов на улучшение жилищных условий семьям, имеющих детей инвалидов
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского д. 11, Жилищный комитет
  • Когда: 03.12.20 (16:00—17:00)
Флешмоб, Акция408 просмотров
Список участников:
Председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 декабря Международный день инвалидов.

С июля 2020 года в Санкт-Петербурге реализуется новая форма государственной поддержки наиболее социально незащищенной категории граждан – семьям, имеющим детей-инвалидов, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

В рамках содействия семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляются социальные выплаты в форме Сертификата для приобретения или строительства жилых помещений на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области общей площадью не менее учетного норматива жилищной обеспеченности в размере 10 кв. м на каждого члена семьи. Срок действия Сертификата – 12 месяцев.

Финансирование программы осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.11.2019 № 614-132 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и составляет 325 млн. руб. ежегодно в период с 2020 по 2022 годов

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.