Вернуться назад
Онлайн-конференция на тему: "Москва и Пекин: 25 лет сотрудничества"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 03.12.20 (11:00—13:00)
Он-лайн Мероприятие287 просмотров
Список участников:
— заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин;
— директор ГБУ ”МосТрансПроект” Александр Поляков;
— генеральный директор Фонда ”Московский инновационный кластер” Анатолий Валетов;
— дирижёр, заслуженный артист России, концертмейстер оркестра Большого театра России Михаил Цинман.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
16 мая 1995 года Правительство Москвы и Народное правительство Пекина подписали историческое соглашение об установлении партнёрских отношений. Документ стал прочным фундаментом в формировании комплексной и системной кооперации двух столиц. За последние 25 лет на регулярной основе проводились межведомственные встречи, культурно-гуманитарные мероприятия, Дни Москвы в Пекине и ответные Дни Пекина в Москве.

В рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию годовщины установления партнерства, будет подписана новая программа сотрудничества на 2021-2023 годы. 8 декабря на площадке Фонда ”Московский инновационный кластер” состоится онлайн-форум, в котором примут участие представители столичных ведомств, научных парков и бизнеса.

Как осуществляется взаимодействие двух мегаполисов в период пандемии? Как Москва и Пекин будут помогать друг другу в постпандемийный период? По каким стратегическим направлениям будет продолжаться тесное взаимодействие? Какие мероприятия будут проводиться по развитию кооперации в сфере научно-технического и инновационного сотрудничества? Чему Москва и Пекин смогут научиться друг у друга в области улучшения транспортной инфраструктуры? Что может поспособствовать интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух столиц?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.