Вернуться назад
Демонстрация разработок военнослужащих научных рот, применяемых военными и гражданскими врачами во время лечения больных коронавирусной инфекцией
  • Кто: МО РФ
  • Где: Костромская область, Кострома
  • Когда: 03.12.20 (9:00—16:00)
Презентация280 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В научной роте Военной академии радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, которая представляет собой 14 научно-практических групп, ведущих свою деятельность в области радиационной, химической и биологической защиты в этом году разработана и апробирована специальная ткань, из которой налажено производство специальных костюмов и масок для защиты органов дыхания. Эти материалы применяются военными и гражданскими врачами во время работы с больными коронавирусной инфекцией.

Журналистам также будут продемонстрированы другие достижения научного подразделения: приборный комплекс радиационной, химической и биологической разведки для бронеобъектов, комплекс БЛА для проведения неспецифической биологической разведки и отбора проб аэрозолей с устройствами беспроводной связи, устройство для защиты органов дыхания и головы военнослужащего, комплекс средств консервации вооружения, военной и специальной техники. Программные комплексы, разработанные операторами научной роты позволяют решать задачи как в интересах войск РХБ защиты, так и других подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.