Вернуться назад
Онлайн-конференция российских членов экипажа МКС-63, вернувшихся из полугодовой "орбитальной командировки"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 28.10.20 (11:00—12:00)
Он-лайн Мероприятие291 просмотр
Список участников:
— Герой Российской Федерации, командир пилотируемого корабля "Союз МС-16", бортинженер МКС-63 Анатолий Иванишин (Роскосмос);
— бортинженер пилотируемого корабля "Союз МС-16", бортинженер МКС-63 Иван Вагнер (Роскосмос).

Модератор в ЦПК — пресс-секретарь Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Ирина Рогова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Утром 22 октября 2020 года в спускаемом аппарате транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-16" на Землю благополучно вернулся экипаж МКС-63. Продолжительность пребывания в космической экспедиции составила 196 суток. Для Анатолия Иванишина этот полет был третьим в его космической карьере. В свою очередь Иван Вагнер, впервые отправившийся на околоземную орбиту, стал самым молодым космонавтом, работавшим на Международной космической станции. Свой 35-й день рождения он встретил на борту МКС 10 июля 2020 года.

Анатолий Иванишин и Иван Вагнер всего лишь за несколько месяцев до старта заменили российских членов экипажа Николая Тихонова и Андрея Бабкина. Несмотря на это, они достойно выполнили запланированную программу полета, провели более полусотни научных экспериментов, активно вели социальные сети, отвечали на вопросы своих подписчиков, оказывали поддержку многим общественным и социальным проектам, а также устраняли неполадки в работе систем станции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.