Вернуться назад
Виртуальная церемония, посвященная запуску совместного проекта по реставрации работ школы Рафаэля
  • Кто: Государственный Эрмитаж, Посольство США в РФ и Фонд Эрмитажа (США)
  • Где: Санкт-Петербург, Онлайн
  • Когда: 28.10.20 (17:00—18:00)
Он-лайн Мероприятие275 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые Государственный Эрмитаж и посольство США в лице Фонда американских послов по сохранению культурного наследия выступят в качестве партнеров в совместном проекте по реставрации трех фресок школы Рафаэля, созданных в XVI веке. Посол США Джон Салливан, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, и представители Фонда Эрмитажа (США) проведут виртуальную церемонию, знаменующую начало проекта.

Посольство США в Москве передаст Фонду Эрмитажа (США) 102 000 долларов на реставрацию трех фресок школы Рафаэля, написанных в XVI веке, из коллекции Государственного Эрмитажа. Это – грант, предоставленный Фондом американских послов по сохранению культурного наследия Государственного департамента США. Совместный проект, ставший результатом активной работы «Фонда Эрмитажа (США)», демонстрирует стремление России и США использовать культурные связи в качестве мостов между нашими странами, что особенно важно в настоящее время.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.