Вернуться назад
Открытие персональной выставки Ирины Петраковой "Проявляется исчезновением"
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Петровка, 25
  • Когда: 19.11.20 (18:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ377 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства представляет персональную выставку Ирины Петраковой "Проявляется исчезновением", посвященную меняющимся отношениям между телом и окружающей его средой. В то время как понятия присутствия и дистанции продолжают переосмысливаться по всему миру в связи с непрекращающейся пандемией, проект обращает внимание на роль, которую занимает бессознательное и случайное действие в процессе обживания телом пространства.

Выставка проходит в двух залах Московского музея современного искусства на Петровке. В первом представлена графика, вышивка, скульптура и видео, над которыми автор работала в период с 2015 по 2020 год. В небольшой комнате за закрытой дверью — прямо напротив основного зала — Ирина Петракова покрывает стену новым рисунком в первые две недели работы выставки. За рождением нового «тела» посетители могут наблюдать по видеотрансляции в основной экспозиции проекта. С завершением работы художника двери зала откроются к посещению, и спустя неделю начнется открытый демонтаж, таким образом завершая полный жизненный цикл произведения в пространстве музея. Зритель окажется в месте, которое было преобразовано посредством телесных практик художника, от присутствия которого остаются лишь постепенно исчезающие образы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.