Вернуться назад
Презентация книги Кима и Валерии Брейтбургов "Мюзикл: искусство и коммерция"
  • Кто: ИА "Media Times"
  • Где: Москва, Тверской бульвар, 22, МХАТ им. Горького
  • Когда: 31.10.20 (16:30—18:00)
Презентация523 просмотра
Список участников:
Ким Брейтбург – заслуженный деятель искусств РФ, музыкальный и театральный продюсер, автор успешных мюзиклов, музыки для кино и телевидения. Автор 600 песен, многократный лауреат фестиваля «Песни года». Музыкальный продюсер телевизионных проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Битва хоров», автор мюзиклов «Дубровский», «Джейн Эйр», «Голубая камея» и др. Имея в своем творческом арсенале успешный опыт в сфере шоу-бизнеса, он не понаслышке знает все тонкости создания «хита» и принципы восприятия массовым зрителем музыкального и театрального искусства.
Валерия Брейтбург – кандидат искусствоведения, доцент кафедры эстрадно-джазового пения факультета «Музыкальное искусство эстрады РАМ им. Гнесиных, педагог по вокалу проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Фактор А» и др., уникальный специалист, который совмещает в своей профессиональной деятельности знания и умения в сфере музыкального руководства в создании мюзиклов, вокальной и театральной педагогики.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Актуальность книги несомненна: работ подобного рода, где системно и в большом объеме излагалась бы информация о мюзиклах, в России никогда не издавалось. «Уникальное собрание знаний и опыта» - так оценили книгу критики.

Читается книга легко и наверняка привлечет широкую аудиторию, несмотря на общую профессиональную направленность. Её потенциальными читателями могут стать не только директора театров, продюсеры, режиссеры, театральные и музыкальные педагоги, актеры, но и обычные зрители – поклонники жанра.
Книгу «Мюзикл: искусство и коммерция» можно воспринимать как своеобразное учебное пособие, в котором достаточно подробно изложены история, принципы создания, постановочные режиссёрские приёмы и специфика работы актёров в мюзиклах. Книга отражает оригинальные подходы авторов ко многим театральным процессам, среди которых – продюсирование мюзиклов в условиях репертуарного театра.

«Начав заниматься созданием и постановкой мюзиклов, мы очень быстро ощутили острую нехватку информации. Особенно в области музыкального театра… О методиках постановок конкретно мюзиклов и специфике работы актеров именно в мюзиклах литературы на русском языке существует ничтожно мало. Нам приходилось общаться со многими режиссерами-постановщиками мюзиклов, актерами музыкальных театров, и мы с удивлением обнаружили, что, несмотря на вполне солидные дипломы российских высших театральных учебных заведений, знания их обладателей о мюзикле, о природе этого вида музыкального театра либо очень поверхностны, либо отсутствуют вовсе. И это не их вина. Учебные заведения готовят в первую очередь режиссеров и актеров музыкальных театров, нацеленных на высокое академическое искусство. Мюзикл к элитарному искусству не относится по определению, а значит, в процессе преподавания ему уделяется время совершенно недостаточное для получения студентами глубоких знаний».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.