Вернуться назад
Презентация книги Сати Спиваковой «Нескучная классика»
  • Кто: Московский Дом Книги
  • Где: Москва, Новый Арбат, д. 8, Сцена Московского Дома Книги, 2-й этаж
  • Когда: 28.10.20 (19:00—20:00)
Презентация416 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В «Редакции Елены Шубиной» выходит книга актрисы и телеведущей Сати Спиваковой «Нескучная классика. Еще не все». Это собранные под одной обложкой и объединенные темой музыки беседы с нашими выдающимися современниками. Преамбула к каждой главе‑интервью — авторские мини‑эссе.

Среди героев книги — композиторы, музыканты, актеры, художники, ученые и писатели. Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Михаил Шемякин, Татьяна Черниговская, Алла Демидова, Фанни Ардан, Валентин Гафт, Сергей Юрский, Андрей Кончаловский и многие другие.

Книга выросла из циклов двух телевизионных передач «Сати. Нескучная классика» и «Камертон», которые выходили на телеканале «Культура». С каждым из своих героев Сати Спивакова беседует о творчестве, музыке и жизни, раскрывая перед зрителем — а теперь и перед читателем — тайны музыкального мира и помогая лучше его понять.

В книге собраны редкие фотографии собеседников автора, а в конце каждой главы обозначен перечень музыкальных сочинений, которые они упоминают. Читатели при желании могут легко отыскать их и послушать, чтобы составить «музыкальный портрет» героев книги.

В каждой беседе Сати Спиваковой удается и в полной мере раскрыть характер своих собеседников, и побудить их рассказать о себе то, чего раньше они никому не рассказывали. Музыка — это только ключ к их сердцам и повод поговорить о самом сокровенном.

На презентации Сати Спивакова расскажет подробно о том, как возник замысел книги, как книга была создана, ответит на вопросы читателей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.