Вернуться назад
Первый спектакль сезона - «Эффект Пигмалиона»
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, 6, Александринский театр
  • Когда: 09.11.20 (20:00—23:00)
Премьера, Пресс-показ266 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Это выступление станет для всемирно известной труппы первым после длительного вынужденного перерыва, вызванного пандемией коронавируса.

«Эффект Пигмалиона» – первый за последние годы опыт обращения Бориса Эйфмана к комедийному (или, точнее сказать, трагикомедийному) жанру, признанным мастером которого является хореограф.

В октябре прошлого года «Эффект Пигмалиона» был выдвинут на Российскую Национальную театральную премию «Золотая Маска» в четырех номинациях: «Лучший спектакль в балете», «Лучшая работа балетмейстера / хореографа» (Борис Эйфман), «Лучшая женская роль в балете – современном танце» (ведущая солистка Театра Любовь Андреева, за роль Галы); «Лучшая мужская роль в балете – современном танце» (ведущий солист Олег Габышев, за роль Лиона).

Мировая премьера спектакля состоялась 6 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге. В мае и июне постановку восторженно принимали зрители США (она исполнялась в Чикаго, Коста-Месе, Беркли и Нью-Йорке). Влиятельная газета Chicago Tribune охарактеризовала демонстрируемый в «Эффекте Пигмалиона» танец как «блистательный» и «шедевральный». В июле прошлого года на Исторической сцене Большого театра России в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» прошла московская премьера балета. Спектакль также увидела публика Берлина и Риги.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.