Вернуться назад
Эфир на тему «Информационная безопасность России. Находится ли наша страна под контролем США?»
  • Кто: Федеральное агентство новостей (ФАН) и Медиагруппа «Патриот»
  • Где: Санкт-Петербург, Онлайн
  • Когда: 28.09.20 (14:00—15:00)
Он-лайн Мероприятие445 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В современном мире недостаточно уметь производить саму технику. Не менее важную роль играет программное обеспечение и целая информационная экосистема. Однако стоит заметить, что все международные IT-гиганты находятся в США. Американские власти пользуются этим не только для борьбы с идеологическими противниками, но и для нечестной конкуренции. Так в 2019 году компания Google запретила Huawei пользоваться системой андроид и своими сервисами, поставив китайскую компанию и пользователей данной продукции в затруднительное положение. В России американские корпорации производят политическую цензуру, опираясь на американское законодательство. В то же время в самих США правительство не позволяет развиваться зарубежным интернет сервисам. Так под жёстким давлением самого президента Трампа компания ByteDance вынуждена была продать часть акций сервиса TikTok американским фирмам. В России же борьба за информационную безопасность заканчивается на громких заявлениях, совещаниях и круглых столах

Вопросы для обсуждения:
— Может ли Российская Федерация заставить Google, Facebook и Apple работать по российским, а не американским законам?
— Почему под запрет попадал телеграм, разработанный российскими гражданами, а не западные социальные сети и мессенджеры?
— Установлено ли отечественное ПО на российских военных объектах?
— Какие меры должно принять государство для обеспечения информационной безопасности России?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.