Вернуться назад
Прибытие контейнеровоза «Севморпуть» с тоннами дальневосточной рыбы на борту
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Вольный остров, д. 1 (проход через бюро пропусков, затем посадка в микроавтобусы, автомобили парковать у проходной)
  • Когда: 25.09.20 (11:30—13:00)
Встреча, Завтрак286 просмотров
Список участников:
Председатель Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков, капитан Контейнеровоза и представители АО «Петролеспорт».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
приложение_1.docx Скачать файл
В Санкт-Петербург приходит контейнеровоз «Севморпуть» с тоннами дальневосточной рыбы на борту

На Контейнеровозе в Санкт-Петербург от рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока прибудут тысячи тонн рыбной продукции (рыба, филе, икра и другая продукция).

Доставка осуществляется при помощи 206 40-футовых рефрижераторных контейнеров, обеспечивающих необходимую температуру для перевозки мороженой продукции.

Рейс выполняется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина о необходимости развития Северного морского пути и организации по нему регулярных рыбных поставок с Дальнего Востока в европейскую часть Российской Федерации.

В сентябре прошлого года «Севморпуть» при содействии Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики прибыл в Санкт-Петербург в «тестовом» режиме с более чем 5 тыс. тонн замороженной рыбы, филе, икры и другой продукцией рыбодобывающих предприятий, работающих в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации.

Сегодня Санкт-Петербург – единственный город в европейской части России для доставки дальневосточной рыбы в европейскую часть Российской Федерации, который обладает всеми необходимыми портовыми мощностями для приема таких грузовых судов. Актуальным вопросом в использовании Северного морского пути для регулярных контейнерных линий является необходимость обеспечения обратной загрузки из Санкт-Петербурга транспортных судов в целях снижения издержек и повышения рентабельности перевозок по главной арктической магистрали, что позволит стабилизировать цены на поставляемую продукцию для ее потребителей.

Соответствующие предложения сейчас прорабатываются КДА в рамках работы Рабочей группы по вопросам развития Северного морского пути, сформированной при Государственной комиссии по вопросам развития Арктики при Правительстве Российской Федерации. В ее состав от Санкт-Петербурга вошел председатель Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков.

Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики является ответственным органом власти от лица Правительства Санкт-Петербурга за рабочее взаимодействие с Госкорпорацией «Росатом» по вопросу заходов Контейнеровоза в порт «Большой порт Санкт-Петербург».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.