Вернуться назад
Онлайн пресс-конференция на тему: «Доставка с угрозой: как регулировать курьерскую деятельность?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 25.09.20 (14:00—15:00)
Он-лайн Мероприятие369 просмотров
Список участников:
- Действительный государственный советник РФ 1 класса, сенатор 2015-2020 г.г., бывший первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников;
- Глава Союза курьеров России Иван Вайсс;
- Председатель общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сентябрь отметился целой серией происшествий, произошедших с курьерами доставки еды. Один любвеобильный доставщик еды, после доставки заказа, начал отправлять сообщения девушке, которая еду заказала, с предложениями «провести вместе полчасика». Другой и вовсе пытался завести отношения с 11-летней клиенткой, написывая ей на телефон. Были также случаи и нападения курьеров на клиентов или просто на людей на улице. Во время карантина и в посткарантинный период популярность услуг доставки чего бы то ни было, резко возросла. Появился спрос и множество вакансий, однако условия приёма на работу и самой работы оставляют желать лучшего. Так, летом появлялась информация о массовой задержке зарплат курьеров и готовящейся забастовке.

В ходе пресс-конференции, её участники попробуют разобраться в том, как подбираются курьеры, как контролируется их работа и том, какой регуляции не хватает этой сфере.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.