Вернуться назад
Культурно-исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Сампсониевский сад
  • Когда: 25.09.20 (15:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка234 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль приурочен ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве (10 июля 1709 года).

«За Россию и российское благочестие» – именно такими словами Петр I воодушевлял солдат и офицеров накануне Полтавской битвы, эти слова стали названием ежегодного фестиваля. Решительная победа русских войск под Полтавой стала переломным событием в Северной войне и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. На фестивале покажут военно-историческую реконструкцию этого важного для России сражения.

Фестиваль проводится с 2015 года и уже стал визитной карточкой Выборгского района Санкт-Петербурга. Своей зрелищностью и масштабом фестиваль «За Россию и российское благочестие» вызывает большой интерес среди жителей и гостей Санкт-Петербурга.

В программе фестиваля военные реконструкции трёх боев: Полтавской битвы, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны, выставка исторической и современной военной техники, большая концертная программа. Профессиональные реконструкторы расскажут о важных вехах в истории России, зрители смогут поучаствовать в викторинах, рассмотреть экспонаты и сфотографироваться с ними на память.

Театр исторического танца «Монплезир» и Fumo Rosso обучит желающих основам исторического танца.

Завершит фестиваль огненное шоу студии оригинального жанра «Way out».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.