Вернуться назад
Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных сил РФ «Кубок Ярослава Керода»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, 9а, Центр физической культуры, спорта и здоровья
  • Когда: 25.09.20 — 26.09.20 (10:00-18:00)
Соревнования, Конкурс282 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 10.00 стартуют предварительные встречи, далее состоятся поединки за третьи места, затем – финальный блок и торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Всероссийские соревнования проводятся в Северной столице Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга и Центральным спортивным клубом Армии с 2016 года. Однако, начиная с нынешнего года турниру присвоен новый статус – Кубок Ярослава Керода – в знак уважения к памяти выдающегося отечественного спортсмена-армейца, трехкратного чемпиона Советского Союза по самбо, Заслуженного тренера СССР, наставника сборных команд по дзюдо СССР и России, тренера-консультанта сборной Петербурга Стефана-Ярослава Михайловича Керода (1934-2019).

В первый день будут разыграны комплекты наград в весовых категориях 48, 52, 57, 63, 70, 78, св. 78 кг у женщин и 81, 90, 100, св. 100 кг – у мужчин, а во второй день борьба за медали развернется в весовых категориях 60, 66 и 73 кг у мужчин.

Турнир является отборочным этапом перед чемпионатом России, который состоится в начале ноября в Хабаровске. Запланированный на 5 июня, впоследствии он был перенесен на конец сентября из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Однако эти изменения в календаре пойдут только на пользу участникам, став для них отличной возможностью оценить свои силы перед важными стартами в Хабаровске.

Стефан-Ярослав Михайлович Керод ушел из жизни 12 июня 2019 года на 85-м году. В июне 2020 года в память об этом замечательном человеке, наставнике, друге по инициативе Заслуженного тренера России, президента Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаила Рахлина была издана книга-биография «Ярослав Керод. Чемпион по самбо, тренер по дзюдо». Также по инициативе Михаила Рахлина был снят документальный фильм «Ярослав Керод» (режиссер Сергей Покровский, 2020 год).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.