Вернуться назад
Открытие интерактивной выставки «Ваш Андрей Петров»
  • Кто: Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 54
  • Когда: 10.10.20 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ265 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Интерактивная выставка «Ваш Андрей Петров» создана с целью сохранения и популяризации творческого наследия композитора и рассчитана на самый широкий круг зрителей. Выставка состоит из пяти зон: в первой зоне идет рассказ об истории семьи Андрея Павловича, во второй части экспозиции гости выставки при помощи современных средств мультимедиа получат уникальную возможность заглянуть в святая святых композитора – его рабочий кабинет, третья зона посвящена киномузыке Андрея Павловича, четвертая рассказывает об Андрее Петрове, как о серьёзном академическом композиторе, а пятая часть посвящена творческому наследию композитора – жизни и деятельности Фонда Андрея Петрова. Каждому объекту экспозиции будет присвоен кьюар-код, скачав который на свой мобильный телефон посетители смогут присоединиться к аудио-экскурсии, в которой будет подробно рассказано о каждом экспонате выставки.

В оформлении экспозиции использованы цитаты из книги журналиста Олега Сердобольского "Ваш Андрей Петров", изданной к 80-летию со дня рождения композитора. Его коллективный портрет сложился из воспоминаний друзей, коллег и родственников Андрея Павловича – от нобелевского лауреата, физика Жореса Алферова до маэстро с мировым именем Мариса Янсонса.

Параллельно с живой выставкой будет создана и виртуальная выставка. Таким образом посетители смогут ознакомиться с визуальной частью, вобравшей в себя стенды, фотографии, письма, афиши, декорации и многое другое, а также с мультимедийной, включающей в себя расширенную версию визуализированной выставки, дополненной многочисленными документами, свидетельствами, воспоминаниями об Андрее Петрове, хранящимися в семейном архиве, сопровожденными специально созданными видео и аудиооформлением и подробными комментариями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.