Вернуться назад
Совет экспертов на тему: "Усыновление в России: 15 лет в Интернете"
  • Кто: Медиацентр «Российской газеты»
  • Где: Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 4
  • Когда: 22.09.20 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание250 просмотров
Список участников:
Армен Гагикович Попов - основатель и руководитель проекта "Усыновите.ру", член Экспертного совета Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан;
Галина Владимировна Семья - профессор член Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
Наталья Леонидовна Городиская - Председатель Союза усыновителей, опекунов и попечителей;
Марина Анатольевна Аксенова - директор фонда "Солнечный город".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Совет посвящен 15-летию социального интернет-проекта России - портала по семейному устройству детей-сирот "Усыновите.ру"

История портала - это новейшая история развития семейного устройства детей-сирот. Во время запуска проекта в 2005 году на учете в Федеральном банке данных о детях-сиротах состояло более 160 тысяч детских анкет, а сейчас 43 тысячи. Более 100 тысяч детей обрели свои семьи.

Оказался ли Интернет главным помощником в добром деле усыновления? Что было самым трудным на пути эволюции усыновления в России? С какой мотивацией сегодня идут наши сограждане на усыновление? Отличаются ли наши мотивы от международного опыта? Какую помощь и где может сегодня найти усыновитель? Как решается проблема с трудноустраевыми детьми (подростками, детьми-инвалидами) и детьми-возвращенцами. Может ли помочь государство и как? Или это могут сделать волонтеры? Нужны ли изменения в законодательстве для усовершенствования сегодняшнего порядка усыновления?

На эти и другие вопросы ответят наши эксперты в беседе с обозревателями "Российской газеты" Татьяной Владыкиной и Татьяной Соловьевой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.