Вернуться назад
Онлайн-конференция о ситуации в Ливии на фоне начавшегося межливийского диалога и российско-турецких договоренностей по ливийскому урегулированию
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 22.09.20 (15:00—16:00)
Он-лайн Мероприятие196 просмотров
Список участников:
— старший преподаватель НИУ ВШЭ, научный сотрудник Института востоковедения РАН, эксперт РСМД Григорий Лукьянов;
— руководитель Центра исламоведения Института инновационного развития, эксперт РСМД Кирилл Семенов;
— президент Центра стратегических исследований "Россия — исламский мир Шамиль Султанов";
— старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Константин Труевцев.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 сентября глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в ходе недавних переговоров в Анкаре Россия и Турция приблизились к заключению соглашения о прекращении огня и политическом урегулировании в Ливии. Несколькими днями ранее в отставку ушли противоборствующие правительства на востоке и западе Ливии. Параллельно между Востоком и Западом начался переговорный процесс, цель которого – формирование новых органов власти, способных объединить разрозненные части страны.

Означают ли последние события, что в ливийском кризисе происходит разворот в сторону политического урегулирования? Как проходит межливийский диалог, и можно ли уже говорить о каких-то его результатах? Какова роль внешних акторов в начале ливийского политического процесса? В чем суть российско-турецких договоренностей по Ливии, и готовы ли их поддержать ливийские стороны?

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.