Вернуться назад
Торжественное открытие IV Открытого отборочного чемпионата ГУАП по стандартам WorldSkills
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 67
  • Когда: 21.09.20 (14:00—16:00)
Соревнования, Конкурс403 просмотра
Список участников:
Приглашенные гости и вип-спикеры:
– Роберт Уразов – генеральный директор Союза «Молодые профессионалы»
– Владимир Княгинин – вице-губернатор Санкт-Петербурга
– Андрей Максимов – председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга
– Ольга Добрынина – директор РКЦ WorldSkills Санкт-Петербурга
– Андрей Карапац – главный эксперт компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности»«Союза Молодые профессионалы»
– Татьяна Казиева – главный эксперт компетенции «Квантовые технологии» Союза «Молодые профессионалы»
– Тимофей Осипов – главный эксперт компетенции «Цифровая метрология» Союза «Молодые профессионалы»
– Татьяна Карпова – главный эксперт компетенции «Эксплуатация авиационных беспилотных систем» Союза «Молодые профессионалы»
– Вера Сурина – главный эксперт компетенции «Интернет Маркетинг» Союза «Молодые профессионалы»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 21 по 30 сентября на базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения будет проводиться IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills. Студентам предстоит соревноваться в 14 компетенциях. На чемпионат уже зарегистрировались более 150 участников, а также 150 экспертов.

IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills станет рекордным по количеству участников и спектру компетенций. Впервые на площадках ГУАП пройдут соревнования по таким направлениям, как «Технологическое предпринимательство», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Квантовые технологии», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Цифровая метрология», «Промышленная робототехника».

Кроме основной соревновательной линейки в этом году будет запущен еще один амбициозный проект – тренировочные чемпионаты по трем компетенциям, которые разрабатывает ГУАП. Это позволит идти в ногу с активным развитием индустрии инновационного характера и соответствовать новым требованиям в кадровой подготовке специалистов, которые будут создавать новые рынки, внедрять прорывные решения. Для этого по трем компетенциям – «Радиотехника 5G», «Техносфернаябезопасность» и «Управление качеством» – под эгидой чемпионата состоятся тренировочные соревнования. Они будут проходить по правилам, приближенным к стандартам WorldSkills.

В рамках чемпионата найдет свое воплощение деловая программа для экспертного сообщества Санкт-Петербурга, а завершится чемпионат торжественной церемонией награждения победителей. Именно они представят Санкт-Петербург в финале IV Национального межвузовского чемпионата в Москве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.