Вернуться назад
Презентация декораций, трейлера и фильма о фильме "Петрополис"
  • Кто: СтартФильм
  • Где: Москва, улица Барклая, дом 6, стр. 2, F-I картинг
  • Когда: 22.09.20 (15:00—17:00)
Презентация637 просмотров
Список участников:
Режиссер Валерий Фокин, автор сценария Кирилл Фокин, оператор-постановщик Илья Овсенев, актеры Один Байрон и Джунсуке Киносита.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве уникальная и масштабная декорация, в которой завершаются съемки фильма Валерия Фокина «Петрополис», будет открыта для прессы – с 15.00. В ней разместится инсталляция «Память Петрополиса». Автор инсталляции – художник-постановщик Алексей Трегубов.

В 15.30 для прессы состоится презентация трейлера и фильма о фильме.

«Петрополис» – предстоящий фантастический фильм Валерия Фокина, действие которого разворачивается на протяжении 20 лет (с 2000 по 2020 год) и охватывает три страны: Россию, США и Японию. Главный герой – учёный Владимир Огнев (Антон Шагин) – вспоминает свою необычную жизнь и судьбоносный момент истории, свидетелем которого ему довелось стать.

Для съёмок картины художник-постановщик Алексей Трегубов создал декорацию – «город воспоминаний» главного героя, где одновременно встали все главные моменты жизни – и воспоминаний – главного героя: от университета Беркли в Калифорнии, где он учился, до японского кладбища в Саппоро и празднующего «Алые Паруса» Санкт-Петербурга в белые ночи.

По завершении съёмочного этапа и перед тем, как декорация «города памяти» будет демонтирована, Алексей Трегубов адаптирует пространство павильона в пространство интерактивной инсталляции. Для потенциальных (и будущих) зрителей картины инсталляция сможет приоткрыть как детали съёмочного процесса, так и сами законы мира, в котором происходит действие.

Производство фильма и выход в прокат в 2021 году осуществляются при поддержке Министерства культуры РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.