Вернуться назад
Международный военно-исторический фестиваль
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Кировский район, южная окраина г. Кировск
  • Когда: 20.09.20 (12:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка440 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более 400 реконструкторов воспроизведут эпизоды сражений и форсирования Невы в 1941 году, ставших первой попыткой восстановить сухопутную связь Ленинграда со страной. В реконструкции будут использованы пиротехнические средства, макеты оружия и техники времен Великой Отечественной войны.

С 12.00 на территории мемориального комплекса начнут работать интерактивные экспозиции, демонстрирующие обмундирование, военную технику и быт советских и немецких солдат. В это же время состоится торжественная закладка капсулы на месте будущего памятника юнгам Школы боцманов острова Валаам.
В 13.00 артисты Дома народного творчества Ленинградской области представят для зрителей концерт.
В 14.30 петербургский фотохудожник Сергей Ларенков и историк Баир Иринчеев представят путеводитель «Шрамы блокады». В путеводителе — фотоколлажи Сергея Ларенкова, описание происходящих на фотографиях событий, сводки МПВО о разрушениях и жертвах среди мирного населения, дневниковые записи и воспоминания блокадников.
В 15.00 стартует историческая реконструкция.

По словам организаторов, ежегодный фестиваль дает возможность каждому прикоснуться к истории Невского Пятачка — одна из самых трагических и героических страниц битвы за Ленинград, визуализировать историю для новых поколений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.