Вернуться назад
Международная акция к 175-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева
  • Кто: Россотрудничество
  • Где: Москва, У памятника Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре
  • Когда: 12.08.20 (11:00—12:00)
Флешмоб, Акция360 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московские школьники, а также многочисленные гости примут участие в создании инсталляции: они соберут огромный пазл с портретом Абая, составленным из 200 рисунков казахстанских детей. В течение года в Казахстане проходили многочисленные конкурсы, приуроченные к 175-летию Абая. Лучшие работы стали основой инсталляции.

Организаторы и партнёры: представительство Россотрудничества в Казахстане, Фонд «Русские культурные сезоны», Посольство России в Казахстане, Посольство Казахстана в России, Детская художественная школа - клуб ЮНЕСКО (г. Нур-Султан), Международный союз педагогов-художников в Казахстане, Фонд «Дети рисуют мир» (Казахстан), Центр «Жамбыл дарыны» - клуб ЮНЕСКО (г. Тараз), Лицей «Лорд» (г. Петропавловск), редакции газет «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты» в Казахстане, Sputnik Казахстан.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.