Вернуться назад
Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная действующей умной системе автономной энергетики InfiniteFreeDom
  • Кто: ТАСС-Северо-Запад
  • Где: Санкт-Петербург, Онлайн
  • Когда: 12.08.20 (11:00—12:00)
Он-лайн Мероприятие328 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О перспективах развития альтернативной энергетики в рамках глобального тренда на устойчивое развитие и снижение углеродного следа и уникальной разработке в сфере автономной энергетики для северных широт расскажут создатель проекта InfiniteFreeDom, к.т.н Александр Гордин, профессор Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства, директор Научно-образовательного центра «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого, д.т.н. Виктор Елистратов, главный специалист «Газпром промгаз», д.т.н. Юрий Сербин, заведующий отделом малой энергетики и энергосбережения «Газпром промгаз», к.т.н Николай Грунин, специалист по ветрогенераторным установкам, к.т.н. Михаил Конищев.

На июльском обсуждении перспектив Tesla Smart House с акционерами, Илон Маск говорил о сложностях обогрева дома в северных широтах и предложил решение – геотермальный аккумулятор, работающий в связке с умной системой отопления и энергопотребления, в едином контуре с солнечными и ветровыми генераторами. Такая система уже реализована и успешно функционирует в экспериментальном доме петербургского стартапа InfiniteFreeDom в Ленинградской области и запатентована в 40 странах мира.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.