Вернуться назад
Презентация творчества московского художника Глеба Солнцева
  • Кто: Музей-институт семьи Рерихов
  • Где: Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., 1
  • Когда: 12.08.20 (18:00—21:00)
Презентация802 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Один из востребованных авторов в русском искусстве последнего десятилетия специально для своей петербургской выставки подготовил около двадцати работ. Камерные живописные полотна с использованием яркого колорита Азии посвящены теме храмовой архитектуры, которая проходит как основная через всю экспозицию. В некоторые картины вписаны даты, названия, имена, что придаёт им характер путевых заметок, изображены здания храмов и лачуги рыбаков, пёстрые зонтики золотых пляжей индийского океана и буддийские ступы, идиллические пейзажи с золотистыми горами – «осколками неба», зелёные листья тростника, всё это передаёт запоминающуюся атмосферу Индии, визуализирующую идею об «искусстве во всём». Это первая персональная выставка Солнцева в Санкт-Петербурге.

Проявлением художественного таланта Глеба стало его участие в творческом проекте, специально созданном при участии администрации Далай-ламы XIV в лице - Тай Ситу Ринпоче в 2011 году. Некоторые из работ того проекта будут показаны на выставке в музее-институте. Будут представлены живописные и графические работы, книга с иллюстрациями автора и скетчбуки с зарисовками путешествий.

В качестве мероприятия на открытии 12 августа будет проходить презентация книги Глеба Солнцева «Стихи с натуры».

Время открытия – 18:00, начало презентации – 19:00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.