Вернуться назад
Пресс-тур – презентация Военно-патриотического лагеря имени Федора Охлопкова, легендарного якутского «снайпера без промаха»
  • Кто: Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве
  • Где: Тверская область, Ржевский район, д. Есёмово
  • Когда: 08.08.20 (7:00—17:00)
Пресс-тур310 просмотров
Список участников:
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
якуты.docx Скачать файл
Во время презентации у участников будет возможность ознакомиться с инфраструктурой лагеря, узнать из первых уст о концепции и истоках проекта, планах и перспективах развития, а также о деятельности поисковых отрядов и увидеть находки, обнаруженные поисковиками на полях сражений. Программа также предполагает посещение Ржевского мемориала Советскому солдату, открытого при участии Владимира Путина 30 июня 2020 года, и мемориального комплекса воинам-якутянам, павшим в Великой Отечественной войне подо Ржевом.

В 1941-1943 годах на Ржевской земле сражались с немецко-фашистскими захватчиками около двух тысяч якутян, в память о которых в 1994 году по инициативе Республики Саха (Якутия) в д. Филькино Ржевского района был построен мемориал всероссийского значения, в 2005 году рядом с мемориалом был возведен Храм – часовня святого Николая Чудотворца. В 2019 году здесь началось строительство военно-патриотического лагеря, он призван стать центром военно-патриотического воспитания и поисковой деятельности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.