Вернуться назад
Открытие выставок «Герои Невской битвы» и «Эхо прошедшей войны».
  • Кто: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 7
  • Когда: 15.07.20 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ314 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 июля 2020 года исполняется 780 лет Невской битве (1240 г.), в которой дружины новгородского князя Александра Ярославича разбили войско шведских рыцарей на реке Неве. Специально к этой дате подготовлена серия авторских живописных и графических работ главного художника Артиллерийского музея Евгения Емельянова, посвященных участникам Невской битвы, что дает возможность представить далекое событие не абстрактно и обобщенно, а сквозь призму конкретных человеческих судеб, через портретные образы непосредственных участников битвы. Доминантой выставки является полотно «Поединок с Ярлом», изображающее момент Невской битвы, в котором князь Александр поражает копьем шведского военачальника.

Вторая выставка, которая откроется в этот же день, объединила творческие работы, представленные на конкурс «Эхо прошедшей войны …», организованный музеем к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне совместно с Региональной общественной организацией «Санкт-Петербургский Союз суворовцев, нахимовцев и кадет».
К участию в конкурсе были приглашены учащиеся довузовских военно-учебных заведений федеральных органов исполнительной власти и кадетских образовательных организаций, расположенных в Санкт-Петербурге. Свои работы прислали 83 воспитанника, которым предстояло побороться за лидерство в трех номинациях «Рисунок», «Фильм» и «Декоративно-прикладное творчество».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.