Вернуться назад
Открытие VI Международного джазового фестиваля «Бродский DRIVE»
  • Кто: Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
  • Где: Санкт-Петербург, Литейный пр., 53, Шереметевский сад
  • Когда: 17.07.20 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка933 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 июля в тени Шереметевского сада стартует большой летний джазовый уикенд. После долгой паузы в связи с пандемией коронавируса COVID-19 импровизации мастеров петербургской сцены наконец вырвутся на волю и явят публике музыкальные откровения нового времени.

Организаторы (музей Анны Ахматовой и художественный руководитель проекта – один и лучших джазовых музыкантов России Андрей Кондаков) строят программы, соблюдая единство времени, места и действия, что делает атмосферу «Бродский DRIVE» неповторимой: джазовая импровизация и свобода органично вписаны в строгие рамки, заданные архитектурой и историей знаменитой усадьбы. В этом году по известным причинам пришлось воздержаться от приглашения зарубежных артистов и воспользоваться прекрасной возможностью продемонстрировать весь цвет джазовой сцены нашего города. В качестве исключения в программе примут участие именитые гости из Москвы.

Формат проведения концертов фестиваля Бродский Drive этим летом будет несколько изменен. Вместо традиционных джазовых уикендов в течение полутора месяцев гости фестиваля смогут за три насыщенных дня получить истинное удовольствие от восьми интереснейших джазовых концертов. Дневные и вечерние программы представят на открытой сцене Шереметевского сада разные по стилистике и энергетике ансамбли, подарят слушателям яркие, незабываемые впечатления. При всем разнообразии сюжетов и подходов «Бродский DRIVE» сохраняет свой особый, петербургский стиль и самые высокие исполнительские стандарты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.