Вернуться назад
Онлайн-конференция на тему: "Мир глазами СМИ в 2020 году"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 07.07.20 (13:00—15:00)
Он-лайн Мероприятие490 просмотров
Список участников:
— директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова;
— обозреватель МИА "Россия сегодня", публицист Владимир Корнилов;
— исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский;
— политолог, журналист МИА "Россия сегодня", радиоведущий Армен Гаспарян.

Подключаемые эксперты (по зум):
— главный редактор Sputnik в США Миндия Гавашели;
— менеджер по работе с партнерами Sputnik Франция Марья Липатова;
— руководитель Sputnik Эстония Елена Черышева;
— независимый журналист Ева Бартлетт (Eva Bartlett) (Канада, США);
— общественный деятель, журналист, писатель Ги Меттан (Guy Mettan) (Швейцария);
— ответственный редактор газеты "Джорнале" (tbc) Алессандро Саллюсти (Alessandro Sallusti);
— политолог, основатель фонда "Полемия", учредитель премии "Bobard D`or" за лучшую журналистскую дезинформацию, TBC, Жан-Ив Ле Галлу (Jean-Yves Le Gallou).

Модератор – директор по коммуникациям МИА "Россия сегодня" Петр Лидов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Предварительные итоги первой половины 2020 года и прогнозы на следующие шесть месяцев показывают, что текущий год становится настоящим испытанием на прочность для профессии журналиста. Глобальная пандемия коронавируса характеризуется скоординированной кампанией по травле России и российских СМИ в западных мейнстримных медиа совместно с либеральными политиками под вымышленным предлогом распространения дезинформации и теорий заговора. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и капитуляции нацистской Германии стали поводом для усиленных попыток переписать историю со стороны политических лидеров в странах Прибалтики, Восточной Европы и на Украине, чьи лозунги активно транслировались европейскими изданиями наряду с обвинениями России и российских медиа в государственной пропаганде и развязывании Второй мировой войны. Беспорядки в США в мае-июне стали стимулом к публикациям в американских изданиях против России и российских журналистов о намеренном разжигании ненависти в американском обществе через онлайн-платформы. Западная пресса не перестает писать о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году и попытки повлиять на итоги голосования 2020 года.

Эксперты обсудят текущее состояние журналистики в контексте происходящих в мире событий, будущее индустрии медиа и роль профессиональных СМИ в условиях глобального геополитического противостояния.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.