Вернуться назад
Онлайн-собрание научного совета РАН "Науки о жизни" на тему: "Вакцины к COVID-19: прогнозы и реальность"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 28.05.20 (15:00—17:00)
Он-лайн Мероприятие391 просмотр
Список участников:
Откроет собрание президент РАН Александр Сергеев.

Модератор – вице-президент РАН Владимир Чехонин.

В онлайн-формате к мероприятию присоединятся:
— академик РАН, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев с докладом "Врожденный иммунитет при коронавирусной инфекции: методы активации".
— специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович;
— генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов с докладом "Проекты BIOCAD против COVID-19";
— руководитель отдела вирусологии им. А.А. Смородинцева Института экспериментальной медицины, профессор, эксперт ВОЗ Лариса Руденко с докладом "Разработка технологической платформы для создания универсальных векторных вакцин нового поколения на модели SARS- Cov-2 и вируса гриппа";
— член-корреспондент РАН, профессор, генеральный директор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов с докладом "Основные подходы к созданию вакцин против коронавируса COVID-19";
— директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России Виктор Трухин с докладом "Разработка профилактической вакцины против COVID-19 в условиях пандемии";
— заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов с докладом "Универсальная технологическая платформа для создания вакцин на основе вирусных векторов".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российская академия наук проводит в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» очередное онлайн-собрание Научного совета РАН «Науки о жизни». Главный вопрос: вакцины к COVID-19: прогнозы и реальность.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.