Вернуться назад
Открытие инсталляции, посвященной кошкам, спасавшим Ленинград после Блокады
  • Кто: Город Кошек. Социальный проект взаимодействия людей и кошек
  • Где: Санкт-Петербург, Кудрово, ул. Столичная, д. 11 корп. 3
  • Когда: 25.01.20 (11:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ387 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
К 76-летию со дня снятия Блокады Ленинграда школьники города Кудрова вырезали из дерева композицию, на которой изображено прибытие в город эшелона с сотнями кошек, собранных в Ярославле, Иркутске, Тюмени и Омске в 1943-44 годах для спасения от грызунов Ленинграда. Создали произведение ученики школы «Центр образования "Кудрово"» вместе с педагогом на уроках труда.

Инсталляция подготовлена специально для социального проекта «Город Кошек», работающего в Кудрове, и в память о зверях, спасавших город и являющихся предками большинства ныне живущих в регионе котеек. 76 лет назад коты спасали жителей Ленинграда, а в Петербурге 2020-го приходится спасать самих кошек, попавших в беду от равнодушного отношения людей. Ее разместят на площадке социального проекта "Город Кошек", задача которого - адаптация и поиск семей для брошенных животных.

25 января в 11.00 – завершение школьниками работ по изготовлению композиции, в 13.00 - установка инсталляции и торжественное открытие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.