Вернуться назад
Акция «Ржевский коридор»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Челябинская ул., 2, хлебозавод «Ржевка-Хлеб»
  • Когда: 25.01.20 (11:00—13:00)
Флешмоб, Акция335 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
От предприятия «Ржевка-Хлеб» по Ржевскому коридору (ул. Красина) начнет движение колонна ретротехники: грузовой автомобиль «полуторка» (ГАЗ-АА, образца 1941 года выпуска) и советский автобус ЗИС-8 (1935 года выпуска). На предприятии «Ржевка-Хлеб», которое работало все 900 дней Блокады Ленинграда в «полуторку» будет загружен хлеб, изготовленный по рецепту 1941 года.

Маршрут колонны ретротехники пройдет по ул. Красина, Коммуне, пр. Ударников, Наставников и Ириновскому проспекту, финишной прямой будет Рябовское шоссе. Движение завершится у памятника «Регулировщица» на 1 километре «Дороги жизни». На протяжении всего маршрута из динамиков автобуса ЗИС-8 будут звучать фронтовые песни и записи обращений Ленинградского радио в период Блокады.

В 12.00 у памятника «Регулировщица» (ориентир Рябовское шоссе 121 корп. 1) начнется концертная программа и торжественный митинг с участием жителя блокадного Ленинграда, председателя Красногвардейского отделения общества «Жители блокадного Ленинграда» Ирины Михайловны Балицкой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.