Вернуться назад
Пресс-тур «Как сражались библиотекари и книги: уникальные открытия документов в год 75-летия Победы»
  • Кто: Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая ул., 18, у служебного входа
  • Когда: 23.01.20 (12:00—15:00)
Пресс-тур288 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проекта "Победа 75. Летопись славы и памяти" журналисты посетят Российскую национальную библиотеку.

Начнется мероприятие со встречи с генеральным директором Российской национальной библиотеки Александром Павловичем Вершининым, который расскажет о подготовке РНБ к 75-летию Победы в год 225-летия основания библиотеки.

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от блокады будут впервые продемонстрированы архивные дела руководителей библиотеки военного периода, книги учета переданных ленинградцами изданий, обязательных экземпляров, полученных по Дороге жизни, многие другие уникальные и ранее не раскрывавшиеся документы и факты.

Участники пресс-тура посетят архив и Русский фонд библиотеки. И ознакомятся с выставкой книг, поступивших в библиотеку в 1941-1944 гг.: по Дороге жизни как обязательный экземпляр, от ленинградцев (в связи с эвакуацией или оставлением жилья по иным причинам), отправленных на фронты и возвратившихся обратно, изданных в блокадном городе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.