Вернуться назад
Пресс-подход перед концертом Грузинских церковных песнопений и песнопений сирийской традиции
  • Кто: Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская, 2
  • Когда: 21.01.20 (19:00—19:30)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция357 просмотров
Список участников:
- Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби), настоятель Старо-Кандского монастыря Тринадцати Ассирийских отцов, руководитель одноименного хора;
- епископ Кронштадтский Назарий, наместник Александро-Невской Лавры, викарий Санкт-Петербургской епархии;
- Екатерина Александровна Смирнова, заведующая кафедрой древнерусского певческого искусства Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; научный консультант Фонда поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 и 23 января в Большом зале Филармонии в рамках традиционных "Крещенских вечеров" выступит схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби).

Село Старая Канда – единственное место в православном мире, где богослужения совершаются на новоарамейском языке. Это древнейший язык, которому более 2,5 тысяч лет, на нем говорил Иисус Христос и было написано Евангелие от Матфея.

Духовник православной ассирийской общины в Грузии схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) известен тем, что он один из двух священнослужителей в мире, который совершает божественную литургию на языке Иисуса Христа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.