Вернуться назад
Молодежная акция памяти «900 дней и ночей»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20, Двор Государственной академической капеллы
  • Когда: 27.01.20 (16:00—20:00)
Флешмоб, Акция410 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 января 1944 года салют, озаривший небо над городом на Неве, ознаменовал полное освобождение Ленинграда от блокады. Это святой и памятный день для всех жителей нашего города. 76-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда посвящается Молодежная акция памяти «900 дней и ночей».

В память о героическом подвиге жителей и солдат, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны, молодые петербуржцы создадут живой мемориал во дворе Государственной академической капеллы. Молодые петербуржцы – студенты вузов и учащиеся школ Санкт-Петербурга – подготовили театрализовано-музыкальное представление, посвященное памятной дате. В рамках концерта своими воспоминаниями поделятся с молодежью ветераны-блокадники – те, кто делил со своим городом все тяготы войны. Реконструкторы клуба «Хоругвь», участники общероссийского общественного объединения «Росрекон», расскажут о войне и продемонстрируют предметы быта и оружие Великой Отечественной войны.

На фасаде здания Капеллы будет демонстрироваться кинохроника, которая перенесет петербуржцев в осаждённый Ленинград, эпизоды, иллюстрирующие великий подвиг наших соотечественников, родных и близких, бабушек и дедушек, которые не жалели жизни ради защиты города и нашего будущего.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.