Вернуться назад
Музыкальный спектакль «Из жизни насекомых»
  • Кто: Яани Кирик
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 54
  • Когда: 24.01.20 (20:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ590 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Светлана Бень из коллектива «Серебряной свадьбы», взявшего на неопределённое время концертную паузу, станет на вечер насекомым.

Она привезёт в Петербург музыкальный спектакль «Из жизни насекомых» - 14 историй для рояля, скрипки, терменвокса и голоса, написанных поэтом-обериутом (Объединение Реального Искусства) Николаем Олейниковым.

Судьба Олейникова - сама по себе песня. Правда, печальная. Оказавшись в Ленинграде в 1925 году, он работал в редакции «Ленинградской правды», в детском журнале «Новый Робин-зон», созданного Маршаком, занимался организацией детского радиовещания. А через три года стал редактором детского журнала «ЁЖ», где публиковались Чуковский, Житков, Бианки, При-швин, Шварц, а обериуты Хармс, Введенский и Заболоцкий. В 1937 году его арестовали за контрреволюционную деятельность, объявили врагом народа и расстреляли. Похоронен он где-то на Левашовской пустоши. Олейниковым была создана сложная самобытная поэтика, за внешним примитивизмом которой крылась тонкая и подчас провокативная ирония относительно советского официоза и изысканная пародия не только на поэтов-графоманов, но и на Александра Пушкина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.