Вернуться назад
Вечер памяти протоиерея Александра Меня
  • Кто: Библиотека иностранной литературы
  • Где: Москва, ул. Николоямская, д.1
  • Когда: 22.01.20 (18:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония720 просмотров
Список участников:
Ведущий мероприятия — Владимир Илюшенко, поэт, историк и публицист.

Вечер завершит выступление фьюжн-группы «ChetMen». Группа — авторский проект Михаила Меня, созданный совместно с российским гитаристом-виртуозом Дмитрием Четверговым. В группе участвуют Михаил Мень (акустический бас), Дмитрий Четвергов (акустическая гитара), Александр Миронов (рояль), Тимур Некрасов (саксофон, флейта) и Михаил Понкратьев (ударные).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вечер откроет цикла встреч и мероприятий, которые проводятся в стенах «Иностранки» совместно с КПЦ «Дубрава», ГБФ имени протоиерея Александра Меня и приходом Храма Космы и Дамиана в Шубине в течение всего года.

«Отец Александр Мень был человек, личность которого с исключительной силой и яркостью проявляла себя и в непосредственном общении, и в его творческом наследии», — писал архиепископ Михаил Мудьюгин об отце Александре. В своих проповедях Александр Мень призывал к открытому диалогу церкви и общества, традиционных конфессий, религии и культуры.

Почти 30 лет Библиотека иностранной литературы сохраняет память об отце Александре. С 1991 года проходят конференции, вечера памяти, семинары, круглые столы, лекции, а с января 2019 года открыта музейная экспозиция «Александр Мень — свидетель Пути, Истины и Жизни».

По традиции, на встрече соберутся духовные дети, друзья и люди, познакомившиеся с наследием пастыря, миссионера и библеиста уже после его смерти (отец Александр был убит 9 сентября 1990 года).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.