Вернуться назад
Мультимедийная пресс-конференция «Арктическая станция на безуглеродной энергетике: новый международный проект»
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 20.01.20 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция606 просмотров
Список участников:
— Посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо Арктического совета от Российской Федерации Николай Корчунов;
— исполнительный директор Научно-технологического центра автономной энергетики Института арктических технологий МФТИ Юрий Васильев.

К разговору приглашены представители дипломатического корпуса в Москве.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе пресс-конференции будет представлен проект круглогодичной полностью автономной международной арктической станции, создаваемой на базе возобновляемых источников энергии и водородной энергетики (без дизельного топлива). Цель проекта — доработка, тестирование и популяризация решений в области природосберегающих технологий.

Кроме того, проект нацелен на изучение и развитие иных технологических решений, используемых для жизнеобеспечения энергоизолированных, удаленных поселений и объектов в Арктике и направленных на улучшение условий быта и работы человека в этом сложном регионе в целом.

Международная арктическая станция, открытие которой запланировано на весну 2022 года, должна стать платформой для международной кооперации инженеров, исследователей, ученых, а также научной молодежи, работающих над технологиями для жизни и работы в Арктике уже в ближайшем будущем.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.