Вернуться назад
Открытие выставки «Лабиринт анимации»
  • Кто: Московский музей анимации
  • Где: Москва, Измайловское шоссе, 73ж, 5-я башня Измайловского Кремля, 5-й этаж
  • Когда: 15.12.19 (17:00—20:00)
ФуршетВыставка837 просмотров
Список участников:
Почетными гостями мероприятия станут культовые советские и российские мультипликаторы и ветераны отечественной анимационной индустрии, среди которых Юрий Норштейн, Анна Атаманов, Гарри Бардин, Леонид Шварцман и Инесса Ковалевская. Директор парка «Сокольники» Алексей Шабуров перережет ленту на торжественном открытии выставки.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Московский музей анимации откроет выставку _Лабиринт анимации_.docx Скачать файл
Открытие выставки одновременно приурочено к 50-летнему юбилею мультфильма “Бременские музыканты” и 100-летнему юбилею начала творческой деятельности самого знаменитого в мире мультипликатора – Уолта Диснея.

Основу экспозиции составят экспонаты из частного архива режиссера киностудии “Союзмультфильм” Инессы Ковалевской. Посетители выставки узнают о том, как начиналась эпоха анимации, познакомятся с инструментами первых мультипликаторов, увидят, как рождались герои любимых с детства мультфильмов, а также смогут создать свою собственную анимационную историю.

Помимо этого, гости смогут посетить гараж Уолта Диснея – копию первой студии великого аниматора, узнать об истории становления мультипликации как жанра искусства, а также создать свой собственный мультфильм на единственном в мире анимационном аттракционе ЗООПРО 001.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.