Вернуться назад
Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Никарагуа
  • Кто: Парк "Зарядье"
  • Где: Москва, ул. Варварка, домовладение 6, строение 1, Медиацентр
  • Когда: 13.12.19 (17:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония634 просмотра
Список участников:
В мероприятии предусматривается участие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Министра иностранных дел Республики Никарагуа Д.Монкады, глав дипломатического корпуса в Москве, представителей правительственных, научных и культурных кругов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня российско-никарагуанское стратегическое партнерство динамично развивается –– успешно реализуются важнейшие двусторонние проекты, работает межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, укрепляются контакты по линии различных ведомств и организаций, осуществляются межпарламентские обмены. Россия и Никарагуа эффективно взаимодействуют на международной арене, поддерживают конструктивный и доверительный политический диалог, в основе которого –– общность национальных интересов, приверженность верховенству международного права и принципам невмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Наши двусторонние связи имеют богатую историю и насчитывают немало ярких страниц, наиболее интересные из которых будут представлены на выставке архивных материалов, включая основополагающие документы и редкие кадры советских и российских корреспондентов.

Одновременно в Медиацентре состоится открытие экспозиции российского фотографа и путешественника Сергея Ковальчука «Никарагуа сегодня». Уникальные пейзажи Никарагуа, завораживающая огненная лава в кратере вулкана Масая, непроходимые джунгли карибского побережья, сохранившиеся почти нетронутыми с доколумбовых времен, и не менее захватывающие традиции и обычаи местного населения, запечатленные на авторских снимках, расскажут о природных и культурных богатствах этой центральноамериканской страны.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.