Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Рождественская история в западноевропейской гравюре XV-XIX вв.»
  • Кто: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева
  • Где: Москва, улица Воздвиженка, 5/25, Внутренняя анфилада
  • Когда: 05.12.19 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ447 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке «Рождественская история в западноевропейской гравюре XV-XIX вв.» будут представлены оригинальные старинные оттиски. Произведения, избранные к показу, объединены на основе различных библейских сюжетов, связанных с рождением Иисуса Христа.

Всего на выставке можно будет увидеть 32 гравюры западноевропейских мастеров XV-XIX веков, среди которых Альбрехт Дюрер, Франческо Пармиджанино, Хендрик Гольциус, Питер Пауль Рубенс, Гюстав Доре, Клод Виньон и другие художники. Также в экспозицию включены работы анонимных авторов XV и начала XVI веков из Нидерландов и Франции, многие из этих произведений выставляются впервые.

Все работы, представленные на выставке, происходят из московских частных собраний. Куратор выставки - Сергей Стародубцев, автор проекта «Апокалипсис Дюрера», показанного в стенах Музея архитектуры в 2012 году.

Экспозиция сопровождается одноименным электронным справочником-каталогом «Рождественская история в западноевропейской гравюре XV-XIX вв.», выпущенным издательством «Литрес».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.