Вернуться назад
Открытие выставки «От формы к знаку» Франческо Караччо и Джанмария Потенца
  • Кто: Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
  • Где: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 103
  • Когда: 19.11.19 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ315 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Художественный проект «От формы к знаку», объединяющий графическое творчество двух стилистически непохожих друг на друга мастеров Франческо Караччо и Джанмария Потенца, продолжает наше знакомство с современным искусством Италии. Франческо Караччо более известен своими живописными полотнами, а Потенца – скульптурными произведениями. Однако не менее ярко особенности художественной манеры авторов проявились и в графике.

Караччо обучался за пределами Италии и был знаком с такими мастерами, как Джексон Поллок, Джаспер Джонс, Марк Шагал. Потенца же всегда был тесно связан с родной Венецией, в искусстве которой он постоянно ищет и находит источник вдохновения. Общность столь самобытных и одновременно различных в своих индивидуальностях художников прослеживается в апелляции к постмодернизму. И Караччо, и Потенца исследуют в своем творчестве абстракционизм, кубизм и поп-арт – направления искусства ХХ века, в которых не на последнем месте стоит внимание к знаковой сущности явлений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.