Вернуться назад
Пресс-открытие выставки «Взгляд сверху. Фотографии российских космонавтов с МКС»
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, павильон №34 «Космос»
  • Когда: 24.10.19 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ444 просмотра
Список участников:
Спикеры:
· Федор Юрчихин, летчик-космонавт РФ, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, один из авторов фотографий, представленных на выставке.
· Екатерина Мочалина, руководитель департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ, куратор выставки.
· Лина Краснянская, куратор выставки
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке «Взгляд сверху» можно будет увидеть более ста снимков, которые большинство из нас никогда не сможет сделать. Сегодня, когда технический прогресс сделал искусство фотографии максимально доступным за всю его историю, когда каждый человек может снимать на смартфон, не экономя пленку, и создавать бесчисленное множество кадров, кажется, что запечатлено может быть все что угодно. Но есть такой вид и ракурс на нашу жизнь, который доступен только очень небольшому числу людей в мире — вид на Землю из космоса.

Фотографии, которые увидят гости выставки, сделаны в экспедициях на МКС в период с 2007 по 2018 год.

Представители СМИ смогут первыми увидеть уникальное собрание фоторабот, созданных за пределами нашей планеты, принять участие в кураторской экскурсии по выставке и пообщаться с почетными гостями — летчиками-космонавтами, Героями России и Советского Союза

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.