Вернуться назад
Пресс-тур в литейный цех, где завершается отливка бронзовой фигуры солдата для Ржевского мемориала
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Московская область, г. Солнечногорск, ул.Красная, д.136
  • Когда: 23.10.19 (11:00—13:00)
Пресс-тур299 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны (в том числе участники сражений подо Ржевом), которые приедут из Тверской области, чтобы понаблюдать за процессом создания скульптуры.

Гости цеха, расположенного в мастерской известного скульптора А. Рукавишникова в подмосковном Солнечногорске, станут свидетелями процесса отливки бронзовых элементов памятника. О технологии им расскажут скульптор Ржевского мемориала Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин.

Напомним, 25-метровая скульптура солдата была вылеплена из глины, формована и разделена на 600 частей, которые отольют по отдельности, а затем соберут воедино. На памятник потребуется порядка 80 тонн специальной бронзы для художественного литья. Слитки бронзы загружают в печь, где при температуре около 1200 градусов они плавятся до жидкого состояния. Окончательный монтаж будет проходить уже на площадке мемориала, на 10-метровом насыпном кургане близ деревни Хорошево.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.