Вернуться назад
Торжественное открытие «Дней Осетии в Санкт-Петербурге»
  • Кто: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
  • Когда: 23.10.19 (15:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония319 просмотров
Список участников:
Президент Республики Южная Осетия А. И. Бибилов, Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания А. В. Мачнев, представители Администрации президента Российской Федерации, члены Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественность
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 октября в 15.00 состоится Торжественное открытие «Дней Осетии в Санкт-Петербурге», включающее насыщенную концертную программу.

После этого в рамках церемонии в 17.00 состоится открытие выставки «Осетия и Россия: связь времен». Основу экспозиции составляют подлинные предметы и документы из Национальных музеев Республики Южной Осетии и Северной Осетии-Алании. Впервые в России будут показаны археологические предметы, артефакты Тлийского могильника «Кобанская культура», уникальные предметы эпохи поздней бронзы и раннего железа, из Национального Музея Республики Южная Осетии. Традиционная культура осетинского народа будет представлена комплексами мужского и женского национальных костюмов, являющихся предметами национальной гордости.
Специальный раздел выставки посвящен Первому посольству Осетии в Санкт-Петербурге и различным периодам осетино-русских взаимоотношений. Среди документов, формирующих раздел, будет представлена подлинная грамота «Благодарность моему осетинскому народу» от Николая II, а также фотографии конца XIX начала XX века из Национального Музея Северная Осетия-Алания.

В рамках выставки посетители смогут познакомиться с выдающимися деятелями культуры и искусства Осетии. В рамках выставки будут представлены работы известных осетинских художников Коста Хетагурова и Махарбека Туганова. Экспозиция познакомит с древней и удивительно современной землей, станет приглашением в путешествие из прошлого в будущее осетино-российских взаимоотношений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.