Вернуться назад
Мероприятия, посвященные 295-й годовщине перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского
  • Кто: Санкт-Петербургская митрополия
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 12.09.19 (11:00—23:00)
Флешмоб, Акция235 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На площади Александра Невского и на территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры начнется общегородское торжественное мероприятие, посвященное Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского (1724 год) – Дню Ништадтского мира (1721 год). Традиционно в торжестве принимают участие представители Санкт-Петербургской Митрополии Русской Православной церкви, Кавалеры Ордена Александра Невского, курсанты военных учебных заведений, учащиеся петербургских школ, жители и гости Санкт-Петербурга. На больших экранах, установленных на площади и Невском проспекте, будет вестись трансляция общегородского праздничного крестного хода от Казанского собора, а также службы из Троицкого собора Александро-Невской Лавры.

На площади Александра Невского состоится церемония возложения цветов к подножию памятника великому князю. В мероприятии примут участие оркестр штаба Западного военного округа, Рота почетного караула и знаменная группа штаба ЗВО, камерный хор под управлением Николая Корнева.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.