Вернуться назад
Арктический поход надводных сил Северного флота
  • Кто: МО РФ
  • Где: Красноярский край, порт Дудинка
  • Когда: 19.08.19 (9:00—15:00)
Презентация306 просмотров
Список участников:
19.08.2019 - (, Красноярский край)


Контактное лицо: .
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Арктическая группировка Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский», в ходе выполнения задач арктического похода, совершает переход из порта Диксон по реке Енисей в порт Дудинка.

В районе порта Дудинка североморцы проведут тактическое учение по высадке морского десанта и выгрузке боевой техники на необорудованное побережье реки Енисей с целью захвата плацдарма, удерживаемого условным противником, и обеспечения высадки главных сил морского десанта. Всего в учении будут задействованы около 500 военнослужащих и более 30 единиц колёсной и гусеничной техники морской пехоты, арктической мотострелковой бригады и подразделений ВДВ (БТР-82А, БМД-3, МТ-ЛБВ, САУ 2с1 «Гвоздика» и ТТМ-4902ПС-10).

Восьмой поход арктической группировки Северного флота начался 5 августа с выходом из главной базы СФ города Североморска. Он продлится в течение двух месяцев и будет проходить по маршруту Северного морского пути в акваториях Баренцева и Карского морей, в районе полуострова Таймыр, архипелагов Северная и Новая Земля, Земля Франца-Иосифа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.