Вернуться назад
Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербург
  • Кто: Санкт-Петербургская митрополия
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 18.08.19 — 19.08.19 (17:00-12:00)
Встреча, Завтрак351 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
18 августа в 17.00 Святейший Патриарх возглавит Всенощное бдение накануне праздника Преображения Господня в Казанском кафедральном соборе.

19 августа в 10.00 в праздник Преображения Господня Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе, который отмечает престольный праздник и 265-летие со дня освящения.

Казанский собор – кафедральный собор Санкт-Петербургской епархии с 2000 г., один из крупнейших храмов Петербурга. Построен на Невском проспекте в 1801 – 1811 гг. архитектором Андреем Воронихиным для хранения чтимого списка чудотворной Казанской иконы Божией Матери. Памятник русской воинской славы. Здесь похоронен знаменитый полководец Михаил Кутузов, размещены ключи от взятых городов и другие военные трофеи Отечественной войны 1812 г.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.