Вернуться назад
Церемония открытия Центра имени А.И. Солженицына в составе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника
  • Кто: Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник
  • Где: Рязанская область, г. Рязань, ул. Николодворянская, 24/42
  • Когда: 14.08.19 (11:00—12:00)
Концерт, Шоу, Церемония372 просмотра
Список участников:
Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации Михаил Сеславинский, губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, президент Русского благотворительного фонда Александра Солженицына Наталья Солженицына, директор ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» Ольга Кречетова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открытие нового выставочного пространства приурочено к 100-летию со дня рождения писателя, которое отмечалось в 2018 году.

Рязанский период жизни и творчества занимает в судьбе писателя особое место — это двенадцать лет с 1957 по 1969 год. Здесь Солженицын создал ряд произведений, в том числе «Один день Ивана Денисовича».

Экспозиция музея познакомит с творчеством писателя во время его пребывания в Рязани, а также покажет жизнь региона в 50–60-х годах прошлого века через личные истории рязанцев и их литературно-художественное осмысление.

Планируется, что помимо выставочной деятельности Центр имени А.И. Солженицына будет реализовывать образовательные и исследовательские программы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.