Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная 60-летию со дня зарождения спортивного ориентирования в России
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Звенигородская ул., 22, Дом писателя
  • Когда: 24.07.19 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция299 просмотров
Список участников:
– Денис Куприенко – президент Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга;
– Никита Благово – один из организаторов первого в истории ориентирования старта в 1959 году;
– Светлана Березина – первая чемпионка СССР по спортивному ориентированию;
– представитель Комитета по физической культуре и спорту
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19 июля 1959 года недалеко от пос. Рощино (Линдуловская роща) состоялся первый в истории официальный старт по спортивному ориентированию. Таким образом, Санкт-Петербург официально является родиной отечественного ориентирования. 20 июля 2019 года в честь юбилейной даты был дан полуденный залп из сигнальной пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Основные мероприятия, приуроченные к торжественной дате, пройдут с 1 по 5 августа под Санкт-Петербургом в окрестностях пос. Поляны (детский оздоровительный лагерь «Университетский»). Здесь состоится многодневный Фестиваль спортивного ориентирования, в рамках которого будут проведены первенство России, Всероссийские соревнования и чемпионат среди ветеранов.

Кроме официальных стартов в программе Фестиваля запланированы ретро-старт, торжественная установка памятного камня в присутствии представителей Международной федерации ориентирования, культурно-развлекательная программа, работа open-air музея ориентирования и праздничный фейерверк.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.