Вернуться назад
Презентация каталога и встреча с куратором выставки «Ленинград. Накануне»
  • Кто: Государственный музей городской скульптуры
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 179 (вход с Чернорецкого пер., 2)
  • Когда: 24.07.19 (16:00—17:00)
Презентация291 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Приглашаем Вас на презентацию каталога выставки, посвящённой истории города с момента переименования до начала Великой Отечественной войны. «Ленинград. Накануне» подводит итог многолетнему выставочному проекту, посвящённому истории Петрограда — Ленинграда в XX веке.

Участников ждёт встреча с куратором выставки, Денисом Юрьевичем Алексеевым, который расскажет о жизни ленинградцев в 1924–1941 годах, не подозревающих о приближающейся катастрофе. Полтора десятилетия истории города после переименования в 1924 году — период, уникальный по насыщенности событиями и решениями, определившими траектории его дальнейшего развития. И хотя некоторые элементы городской инфраструктуры, возникшие тогда, остались в прошлом, многие градостроительные решения, заложенные в то время, учреждения, созданные в 20–30 гг., занимают значимое место в современном Санкт-Петербурге.

На выставке показана не только история создания значимых и знаковых для Ленинграда объектов, но и их судьба в годы войны. Это сделано для того, чтобы и в XXI веке жители Санкт-Петербурга — Ленинграда помнили о том, что создали, что безвозвратно потеряли — а что сохранили для нас наши предшественники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.