Вернуться назад
Открытие выставки часов «Время и космос»
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, центр «Космонавтика и авиация»
  • Когда: 23.07.19 (12:00—15:00)
Выставка501 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специально к юбилею ВДНХ, в павильоне «Космос» откроется выставка «Время и космос». Экспозиция из 120 уникальных экспонатов, собранных из фондов Политехнического музея, московского Музея космонавтики и частных коллекций, расскажет о времени и механизмах для его измерения, а также позволит увидеть часы Юрия Гагарина и других покорителей космоса.

Выставочное пространство, расположившееся в просторном зале слева от основной экспозиции центра «Космонавтика и авиация», выполнено в виде огромного часового механизма и разделено на семь тематических зон.

Узнать, какие наручные часы выпускались в нашей стране в прошлом и выпускаются сейчас, как рождались их «космические» названия: «Космос», «Полет», «Ракета» и прочие, можно будет в разделе «Часовые заводы и компании». А познакомиться с разработками наших дизайнеров и их поисками новой, более совершенной и элегантной формы демонстрации времени, увидеть специальные часы для покорителей Марса — в разделе «Часы как объект дизайна».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.